Lot de 4 assiettes creuses Faïencerie Onnaing décor Roses - Mousses

€21,00

Livraison à partir de (cliquez pour ouvrir) :
  • France, Monaco : €11,99
  • Allemagne : €12,60
  • Autriche, Italie : €16,00
  • Belgique, Luxembourg : €12,40
  • Espagne, Portugal : €11,90
  • Irlande : €17,80
  • Pays-Bas : €12,40
  • Royaume-Uni : €23,20

Fondez devant le charme suranné de ces assiettes à soupe au décor composé d'une frise fleurie marron sur tout le pourtour. Datées du début XXème siècle, elles sont en Terre de Fer. Retrouvez également la soupière avec le même décor ici.

Dimensions : diamètre de 23 cm et hauteur de 4 cm. A noter, toutes les assiettes ont des piqûres et des rayures en raison de leur grand âge. Une assiette présente aussi un fêle dans le creux.