Lot de 8 assiettes à dessert en céramique de Saint Amand France

Décor multicolore et champêtre imprimé sur la faïence. Indications à l'endos : Vieux Strasbourg "à la mouche".

A noter, les assiettes sont toutes en bon état sans éclat ni fêle. Cependant, l'une a un émail craquelé et il y a des manques à l'impression (principalement la rose) en raison de leur entretien. Défauts montrés sur les dernières photos. Diamètre de 20 cm.