Lot de 6 assiettes en tôle émaillée Bumper Harvest années 50 / 60

Reprise du style Art Déco avec la frise verte stylisée sur la bordure et le bouquet de fleurs oranges au centre, elles indiquent Made in China à l'endos. L'ensemble reste en bon état malgré les ans : daté autour de 1950 à 1960.

Diamètre de 22 cm.

A noter, quelques altérations dont de l'oxydation sur certaines assiettes comme montrés sur les photos.