Lot de 4 assiettes plates en porcelaine blanche de Limoges liserés doré et bleu UML France

€22,00

LIVRAISON A PARTIR DE (cliquez ici pour ouvrir):
  • France, Monaco : €11,99
  • Allemagne : €12,60
  • Autriche, Italie : €16,00
  • Belgique, Luxembourg : €12,40
  • Espagne, Portugal : €11,90
  • Irlande : €17,80
  • Pays-Bas : €12,40

Cet ensemble sera parfait pour une table simple et chic en petit comité. Sobrement soulignées d'un liseré doré sur le marli suivi d'un autre bleu roi, un autre liseré doré vient souligner la jonction entre le bord et le creux de l'assiette. Le tampon U.M.L. à l'endos était un gage de la provenance de la production de Limoges.

Diamètre d'une assiette de 23,5 cm. Elles sont en parfait état à l'exception de manques à la dorure principalement sur le marli. Découvrez la collection de vaisselle signée UML ici