En bon état, elles datent de la fin du XIXème siècle début XXème. Grandes et anciennes assiettes à l'élégant décor bleu d'oiseaux, des moineaux volant. Signature K&G pour Keller et Guérin utilisée dès la réunification des manufactures de Saint-Clément et de Lunéville en 1892.
Diamètre de 25 cm. A noter : 1 assiette avec un éclat sur le bord. Retrouvez tous les produits avec le même décor Rocaille de Keller et Guérin.